• Организация питания в образовательной организации

В соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края от 28 августа 2020 г. № 460-п, в 2023/2024 учебном году организовано бесплатное горячее питание для всех обучающихся 1-4 классов. В первой смене бесплатное горячее питание предоставляется в виде завтрака, во второй смене – в виде обеда.
    В соответствии с постановлением администрации города Ставрополя Ставропольского края от 29.04.2021 №914 дополнительно бесплатное горячее питание один раз в день в виде обеда в первой смене или полдника во второй смене, в соответствии с режимом учебных занятий лицея, предоставляется следующим категориям обучающихся 1-4 классов лицея:
    - обучающимся с ограниченными возможностями здоровья;
    - обучающимся из многодетных семей;
    - детям граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины и лиц без гражданства, вынужденно покинувших территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины и прибывших на территорию муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края после 18 февраля 2022 года.

В соответствии с постановлением администрации города Ставрополя Ставропольского края от 29.04.2021 №913 бесплатное горячее питание один раз в день в виде завтрака предоставляется следующим категориям обучающихся 5-11 классов лицея:
    - детям-сиротам;
    - детям, оставшимся без попечения родителей;
    - детям-инвалидам;
    - обучающимся из малоимущих семей;

В соответствии с постановлением администрации города Ставрополя Ставропольского края от 29.04.2021 №913 бесплатное горячее питание в виде завтрака и обеда предоставляется следующим категориям обучающихся 5-11 классов:
    - обучающимся с ограниченными возможностями здоровья;
    - обучающимся из многодетных семей.

В соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края от 27 марта 2023 г.  №  145-п  бесплатное горячее питание в виде завтрака предоставляется ребенку  участника СВО, обучающемуся 5 – 11 классов.

Предоставление денежной компенсации стоимости двухразового питания родителям (законным представителям)  обучающихся лицея с ограниченными возможностями здоровья, получающих образование по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на дому осуществляется в соответствии с постановлением администрации города Ставрополя от  29.12.2020 № 2227.

Родителям (законным представителям) обучающихся имеющих заболевания, при которых обучающимся требуется индивидуальный подход при организации горячего питания, предоставляется денежная компенсация:
    - предоставление денежной компенсации стоимости взамен горячего питания родителям (законным представителям)  обучающихся 1-4 классов осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края от 28 августа 2020 г. № 460-п;
    - предоставление денежной компенсации стоимости взамен горячего питания родителям (законным представителям)  отдельных категорий обучающихся 1-4 классов осуществляется в соответствии с постановлением администрации города Ставрополя Ставропольского края от 29.04.2021 №914;
    - предоставление денежной компенсации стоимости взамен горячего питания родителям (законным представителям)  отдельных категорий обучающихся 5 – 11 классов осуществляется в соответствии с постановлением администрации города Ставрополя Ставропольского края от 29.04.2021 №913.

Завтраки
    08:35после 1 го урока
    09:25после 2 го урока
    10:20после 3 го урока
    11:20после 4 урока
    10А 10 Б 11 А
    Обеды
    12:00после 5 урока)
    12:40во время 6 урока
    10А 10Б 11А

Фото материалы

Диетическое меню в МБОУ лицее №23 г. Ставрополя не предусмотрено.

Режим работы столовой: 8.30 - 15.00.

Текст заголовка